Главная Контакты

Партнеры сайта

  • Симферопольское городское благочиние
  • Симферопольское благочиние
  • Мирновское сельское поселение - информационный портал
  • ЛБ-Сервис

Популярное

    Календарь новостей

    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Кто на сайте

    Сейчас на сайте: 2
    Гостей: 2
    Пользователи: 
    - отсутствуют
    Роботы: 
    - отсутствуют

     Последние посетители: 
    Яндекс.Погода

    Прозрачная церковь

      Прозрачная церковьВ Бельгии в течение нескольких лет в разных точках фламандского региона возводятся концептуальные здания и сооружения, пропагандирующие современное направление в архитектуре. Первой ласточкой этого амбициозного проекта стала Прозрачная церковь в Лимбурге с символичным наименованием «Читая между строк». Авторами этого единственного в своем роде сооружения выступили талантливые архитекторы из Бельгии.

    Самая длинная ночь и самый короткий день

      Самая длинная ночь и самый короткий деньВ ночь на 22 декабря будет долго темно. Солнце взойдет и закатится, побыв ниже всего над горизонтом в день зимнего солнцестояния. Или солнцеворота, как его еще называют. В повседневной жизни мы вряд ли замечали, что с лета светило поднималось на небе все ниже и ниже. В русском фольклоре этому дню посвящена пословица: солнце – на лето, зима – на мороз. Теперь день будет постепенно прибавляться, а ночь – сокращаться. День начнет прибавляться, пока не сравняется по продолжительности с ночью в день весеннего равноденствия, 20 марта, а потом не станет самым длинным в день летнего солнцестояния, 21 июня.

    Удивительные находки Пекина – старинные православные китайские книги

      В Пекине, в 2014 году, в процессе работы над составлением онлайн-каталога коллекции антикварных изданий, хранящихся в библиотеках нескольких университетов Китая, в библиотеке Пекинского педагогического университета ученые обнаружили три редчайшие книги, содержащие литографии. Это Книга Бытия, Псалтирь и Часослов, изданные на китайском языке в 1909-1911 годах. Найденные книги особенно ценны тем, что Русская Духовная Миссия издала их в трагический период, который переживала православная церковь Китая.

    Населенные пункты Крыма

      Населенные пункты КрымаВ разделе сайта «Населенные пункты Крыма» помещены историко-краеведческие очерки о населенных пунктах Республики Крым и города Севастополь, богатых историческими событиями и народными традициями.
      Раздел насчитывает более тысячи фотоснимков, изображения гербов и флагов населенных пунктов и административных территорий, фото- и информационные материалы из семейных архивов. Помещена полная информация об административно-территориальном устройстве Республики Крым и города Севастополь. Страницы раздела рассчитаны на широкую читательскую аудиторию, неравнодушную к истории Крымского полуострова.

    Представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации в городе Симферополе

      Представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации в городе Симферополе.
      Адрес, контакты, координаты, карта.
       

    Обнаружена древняя церковь Заполярья

      Мурманская область прославилась открытием православного храма XIV столетия. Несколько нижних рядов сруба церкви обнаружили в Варзуге, одном из древних поморских сел региона. Археологические раскопки свидетельствуют о принадлежности найденных останков первой православной церкви на территории Кольского полуострова. Венцы здания относятся к 1325 году. Данная находка является сенсационной.

    Статуя Христа Искупителя в Бразилии

      Статуя Христа Искупителя в БразилииНа вершине холма Корковадо, на высоте 704 м над уровнем моря, возвышается символ столицы Бразилии Рио-де-Жанейро – статуя Христа Искупителя. Постройка статуи продолжалась около девяти лет с 1922 по 1931 гг. Высота статуи – 38 метров, вес – 1145 тонн, размах рук – 30 метров. Статуя Христа Искупителя – один из самых известных и популярных в мире монументов. Статуя была выбрана одним из Семи новых чудес света.

    Веб-камеры, установленные в Крыму

     Веб-камеры, установленные в КрымуВеб-камеры, установленные в Крыму.

    Страны безвизового или упрощенного въезда для граждан РФ

      Страны безвизового или упрощенного въезда для граждан РФСтраны безвизового или упрощенного въезда для граждан РФ:
      - страны безвизового въезда;
      - страны, где виза ставится на границе;
      - страны с особыми или облегченными условиями въезда;
      - страны с минимальным сроком оформления визы и/или минимальным набором документов на визу;
      - страны, с которыми заключены Межправительственные Соглашения о малом приграничном движении (МПД);
      - страны, с которыми планируется отмена визового режима.

    Если автомобиль эвакуирован на штрафплощадку

      Если автомобиль эвакуирован на штрафплощадкуВ 2016-2018 гг. службой принудительной эвакуации в Симферополе изъято около 30 тысяч автомобилей. В администрации города поясняют: если не согласны с эвакуацией – обращайтесь в ГИБДД, там вам докажут и расскажут кто прав, а кто виноват. При этом начальник отдела поясняет

    Благодать Божия и сила искренней веры

      Благодать Божия и сила искренней верыВ Космо-Дамиановском монастыре, расположенном на территории Крымского природного заповедника города Алушты, произошло чудесное исцеление. Уникальный святой источник обители святых бессребреников Космы и Дамиана в очередной раз напомнил о своих целительных свойствах. Чудодейственные силы воды испытала на себе крымчанка Светлана Суворова из поселка Новоозерное. Два года женщина чувствует себя здоровой, несмотря на то, что врачи не могли определить диагноз ее заболевания (видео)

    Банк России выпустил в обращение памятные монеты Республика Крым и Севастополь

      Банк России 9 октября 2014 года выпустил в обращение в рамках эмиссионной программы монеты из недрагоценного металла номиналом 10 рублей, посвященные вхождению в состав Российской Федерации Республики Крым и города федерального значения Севастополя: Республика Крым, Севастополь.
      Тираж монет — 10 млн. штук каждого вида.
    Подробнее Просмотры: 1 727

    Гознак изготовил памятные плакетки к 700-летию Сергия Радонежского

      Гознак изготовил памятные плакетки к 700-летию Сергия РадонежскогоМосковский монетный двор Гознака изготовил два вида памятных плакеток из драгоценных металлов посвященные православным Святым.
      Плакетка из серебра приурочена к празднованию 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского – основателя Троице-Сергиевой лавры и небесного покровителя России.
    Подробнее Просмотры: 2 079

    Памятная банкнота, посвященная воссоединению Крыма с Россией

      Банкнота, посвященная воссоединению Крыма с Россией, появится в ближайшее время в обращении. Об этом заявил первый зампред ЦБ Георгий Лунтовский. Скорее всего, банкнота будет иметь номинал 500 или 1000 рублей.
      Предполагается, что выпуск будет аналогичен «Олимпийской» сторублевке, то есть это будет купюра широкого обращения и действующего номинала.
    Подробнее Просмотры: 1 912

    В крымском озере Донузлав поднят большой противолодочной корабль «ОЧАКОВ», затопленный в марте 2014 года

      В крымском озере Донузлав поднят большой противолодочной корабль «ОЧАКОВ», затопленный в марте 2014 годаВ первых числах марта 2014 года с целью предотвращения выхода кораблей ВМС Украины из озера Донузлав был применен прием, знакомый многим из истории Первой обороны Севастополя. У входа в озеро Донузлав были затоплены ранее списанные три водолазных судна и большой противолодочной корабль «Очаков». Таким образом, выход в море кораблям Южной военно-морской базы ВМС Украины был прегражден. Но, если на то, чтобы затопить «Очаков» ушло всего 80 минут, то, чтобы поднять его понадобилось несколько месяцев упорного труда, много сил и средств.

    Индекс цитирования Яндекс.Метрика
    При перепечатке материалов активная ссылка на сайт http://krimpalomnik.ru обязательна.
    хостинг сервер и smo предоставлены компанией ITM LTD